陈晶 - 政协带领 - 带领之窗 - 根基消息公开 - 鄂

更新时间:2019-04-27   浏览次数:   


  2008.03—2009.06 自治区鄂尔多斯市鄂托克旗教育体育局党委委员、副、局长;

  2019.01—2019.03 自治区鄂尔多斯市政协党组,市政协机关党组、办公室从任。

  2004.02—2005.11 自治区鄂尔多斯市鄂托克旗公其日嘎乡党委、;

  2013.04—2017.06 自治区鄂尔多斯市委部副部长、市非公有制经济组织和社会组织党工委副;

  2017.06—2019.01 自治区鄂尔多斯市委部副部长,工贸易结合会党组、副;

  2019.03— 自治区鄂尔多斯市政协党组、秘书长,市政协机关党组、办公室从任。

  2007.03—2008.03 自治区鄂尔多斯市鄂托克旗当局党组、办公室从任(其间:2007.08—2010.01正在党校就读研究生);

  陈晶,男,汉族,1970年10月出生,籍贯陕西神木,1995年1月插手中国,1990年7月加入工做,研究生学历。

  2005.11—2007.03 自治区鄂尔多斯市鄂托克旗木肯淖尔镇党委、;

  2001.07—2004.02 自治区鄂尔多斯市鄂托克旗公其日嘎乡党委副、当局乡长(其间:2003.03—2005.04正在地方电视大学就读本科);

  1995.01—1998.03 自治区鄂尔多斯市鄂托克旗公其日嘎乡当局工做(其间:1997.07任副从任科员);

  相关链接: